Equipo directivo

  • Directora:

  Montserrat Ferrando Cogollos
  Correo: montse.ferrando@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 85 05.

  • Subdirector Responsable de Relaciones Externas:

  Allan Mackie
  Correo: soetseq@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 96 74.

  • Responsable de Estudios del GEQ (Grado de Ingeniería Química):

  Francesc Xavier Farriol Rogés
  Correo: xavier.farriol@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 96 42

  • Responsable de Estudios del GEM (Grado de Ingeniería Mecánica) y Coordinador del PAT (Plan de Acción Tutorial):

  Francisco Javier Huera Huarte
  Correo: francisco.huera@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 84 52

  • Responsable de Estudios del GEA (Grado de Ingeniería Agroalimentaria) GEBA (Grado de Ingeniería de Bioprocesos Alimentarios) y GTBA (Grado de Técnica de Bioprocesos Alimentarios):

  Silvia de Lamo Castellví
  Correo: silvia.delamo@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 96 73.

  • Coordinadora del MEAPS (Máster en Ingeniería Ambiental y Producción Sostenible):

  Sandra Contreras
  Correo: sandra.contraras@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 96 80.

  • Coordinador del MPRL (Máster en Prevención de Riesgos Laborales):

  Magdalena Constantí Garriga
  Correo: magdalena.constanti@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 84 57.

  • Coordinador del MEQ (Máster en Ingeniería Química):

  Frank Erich Stüber
  Correo: frankerich.stuber@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 96 71

  • Coordinador de Nanociencia, Materiales y Procesos: Tecnología Química de Frontera:

  Jordi Riu
  Correo: jordi.riu@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 84 91.

  • Coordinador de Gestión de Empresas Tecnológicas:

  Mónica Martín Bofarull
  Correo: monica.martin@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 75 97 11

  • Coordinador de Fluidos Computacional:

  Anton Vernet
  Correo: anton.vernet@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 96 85

  • Coordinador de Sistemas y Tecnologías de Conversión de Energía:

  Alberto Coronas
  Correo: alberto.coronas@urv.cat
  Teléfono: (34) 977 55 96 85

  • Secretaria de la ETSEQ:

   Cristina Urbina
   A/e: cristina.urbina@urv.cat
   Telèfon: (34) 977 55 80 40